Prestasi Dosen dan Mahasiswa

 

No

Prestasi 

Nama

Tingkat Lomba

1

Juara 1

Water Bike Contest & Competition,  Marine Icon 2014, ITS Surabaya,    

2-4 Mei 2014

  1. Prasetya Nata Wijaya Widjaya
  2. Paulus Cindyarto Tanda Utama
  3. Herman Susanto
  4. Melkior Fajar Bintang Timur Alva Nadi
  5. Christian Darwinto Ekoputro
  6. Martinus Hariyo Bimoseno
  7. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Nasional

2

Gold Medal (invention)

International Invention, Innovation   & Design (IIID) 2014, UiTM Johor   Malaysia, 

20 Agustus 2014

  1. Kristiawan Manik
  2. Ricky Nathaniel Joevan
  3. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)
  4. Anton Halim 
  5. Theresia Wenfrida 

Internasional

3

Gold Medal (innovation)

International Invention,  Innovation & Design (IIID)    2014, UiTM Johor Malaysia,    

20 Agustus 2014

  1. Chandra Sudomo Halim
  2. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)
  3. Priska Agustina Rudiono
  4. Jessica
  5. Erick Yulianto
  6. Martinus Hariyo Bimoseno 

Internasional

4

Juara 3 & Juara Harapan I

Lomba Teknologi Tepat Guna tingkat Surabaya, dan mewakili Surabaya pada Gelar Teknologi Tepat Guna Nasional XVI 2014, Samarinda,

18-23 Juni 2014

  1. Sunardi Tjandra, ST., MT.

Nasional

5

Juara 1 

Product Design Contest 2014,  Teknik Manufaktur Universitas Surabaya,

12 September 2014

  1. Andrew Setijo
  2. Herman Susanto
  3. Chandra Tantono

Nasional

6

Juara 2 

Product Design Contest 2014,  Teknik Manufaktur Universitas Surabaya,

12 September 2014

  1. Chandra Sudomo Halim
  2. Melianatha
  3. Lavenia Devi Kurniawan

Nasional

7

Juara 1

Karya Tulis Ilmiah PIMUS 2014

  1. Herman Susanto
  2. Jessica
  3. Yovita Agustina Hariyanto
  4. Yovita Sugionoputri
  5. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Regional

8

Juara 3

Karya Tulis Ilmiah PIMUS 2014

  1. Mishael Eleosca Gunawan
  2. Martinus Hariyo Bimoseno
  3. Christian Darwinto Ekoputro
  4. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Regional

9

Juara 1 dan Juara Favorit

GS ASTRA Power of Innovation Awards 2014,  PT. ASTRA Otoparts, Jakarta, 2014

  1. Rudi Gunawan
  2. Andrew Setijo
  3. Prisca Agustina Rudiono
  4. Melkior Fajar Bintang Timur A. N.
  5. Jessica 
  6. Chandra Sudomo Halim 
  7. Herman Susanto 
  8. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Nasional

10

Juara 2

Water Bike Contest & Competition, Marine Icon 2015, ITS Surabaya

  1. Maxmiliandri Halim
  2. Anthoni
  3. Rezandy Prima Alam
  4. Christian Darwinto Ekoputro
  5. Martinus Hariyo Bimoseno
  6. Agustinus Satria Yudha Seran
  7. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Nasional

11

Juara 2

Karya Tulis Ilmiah PIMUS V 2015

  1. Herman Susanto
  2. Valencia Lilian Utomo
  3. Evan Febrianto
  4. Sherold Ruben Herdianto 
  5. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Regional

12

Silver Medal (invention)

International Invention,  Innovation & Design (IIID)    2015, UiTM Johor Malaysia

  1. Herman Susanto
  2. Yovita Sugionoputri
  3. Anthoni
  4. M. Alif Fatir Alamsyah
  5. Rezandy Prima Alam
  6. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Internasional

13

Medali emas & Brussel Innova Special Award

The Belgian and International  Trade Fair for Technological Innovation, 2010

  1. Dr. Hudiyo Firmanto
 

14

Juara I

Water Bike Contest & Competition,  Marine Icon 2016, ITS Surabaya

2-4 Mei 2016

  1. Anthoni
  2. Hussein Chaidar
  3. Emil Multazam
  4. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Nasional

15

Juara 1

Product Design Contest 2016, Teknik Manufaktur, Universitas Surabaya,

22 September 2016

  1. Valencia Lilian Utomo
  2. Christian Darwinto
  3. Indra Kusuma Wardana
  4. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Nasional

16

Juara 2

Karya Tulis Ilmiah PIMUS VI 2016

  1. Usman Ramdani
  2. Bryan Bramandharu
  3. Andi Akbar H.
  4. Thomas Indo
  5. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Regional

17

Silver Medal (innovation)

International Invention, Innovation  & Design (IIID)      2017, UiTM Johor Malaysia,

9 Maret 2017

  1. Valencia Lilian Utomo
  2. Anthoni
  3. Monica Deta E.R
  4. Montanus Maska
  5. Christian
  6. Herman Susanto ST (pembimbing)
  7. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Internasional

18

Bronze Medal (invention)

International Invention, Innovation  & Design (IIID)      2017, UiTM Johor Malaysia,

9 Maret 2017

  1. Usman Ramdani
  2. Amin Rais
  3. Bryan Bramandharu
  4. Andi Akbar
  5. Thomas Indo
  6. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Internasional

19

Juara I

Water Bike Contest & Competition, Marine Icon 2017, ITS Surabaya

28-30 April 2017

  1. Andi Akbar
  2. Emil Multazam
  3. Joe Fardy
  4. Herman Susanto ST (pembimbing)
  5. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Nasional

20

Juara II

Water Bike Contest & Competition, Marine Icon 2017, ITS Surabaya

28-30 April 2017

  1. Amin Rais
  2. Bryan Bramandharu
  3. Luis Diky
  4. Herman Susanto ST (pembimbing)
  5. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Nasional

21

Finalis

National CAD-CAM Competition

26 April 2015

  1. Herman Susanto
  2. Jessica

Nasional

22

Finalis

National CAD-CAM Competition

26 April 2015

  1. Andrew Setijo
  2. Rudi Gunawan

Nasional

23

Didanai tahun 2016

Program Kreatifitas Mahasiswa Karsa Cipta (PKM-KC) 2015

  1. Yovita Sugionoputri
  2. Herman Susanto
  3. Anthoni
  4. Andreas Wijaya
  5. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Nasional

24

Juara 3

Eco Solar Boat, Marine Icon 2016

30 April 2016 - 1 Mei 2016

  1. Chandra Tantono 
  2. Avid Christa N.  
  3.  2 mahasiswa Teknik Elektro

Nasional

25

Mendapat dana dari PT. BOSCH Rp. 15 juta

Narasumber talkshow Kick Andy METRO TV, dengan tema MUDA PRESTASI DUNIA

tayang 19 Agustus 2016

  1. Kristiawan Manik
  2. Ricky Nathaniel Joevan
  3. Anton Halim

Nasional

26

Didanai tahun 2017

Program Kreatifitas Mahasiswa Karsa Cipta (PKM-KC), 2016

  1. Yovita Sugionoputri 
  2. Joe Fardy 
  3. Alvadita Dertienada 
  4. Atho Helmi Savero 
  5. Sunardi Tjandra ST., MT. (pembimbing)

Nasional

27

Liputan oleh media cetak dan elektronik

AURA GS: LIVE SHOW di Good News Today Metro TV

Liputan oleh beberapa media cetak dan elektronik nasional

Tahun 2017

  1. Yovita Sugionoputri
  2. Herman Susanto
  3. Anthoni
  4. Andreas Wijaya

Nasional

28

Medali Perunggu

Karya Tulis Ilmiah - Pekan Ilmiah Mahasiswa Universitas Surabaya

Tahun 2017

  1. Usman Ramdani
  2. Juan Septiandy
  3. Wilyam
  4. Michael Evan

Regional

29

Medali Emas

Karya Tulis Ilmiah - Pekan Ilmiah Mahasiswa Universitas Surabaya

Tahun 2017

  1. Kevin Handjaja
  2. Montanus Maska
  3. Monica Deta Elysia Roosmadhy
  4. Vincent Kresna Aditama

Regional

30

No. Reg. P00201708485

HaKI Paten Sederhana - Alat Bantu Mengangkat dan Memindah Barang

Tahun 2017

  1. Sunardi Tjandra (dosen)
  2. Valencia Lilian U. (160514019)
  3. Herman Susanto (dosen)
  4. Anthoni (160514003)
  5. Monica Deta E. R. (160516001)
  6. Montanus Maska (160516008)
  7. Christian (160516004)

Nasional

31

No. Reg. P00201708484

HaKI Paten Sederhana - Sistem Otomatis pada Palang Pintu Perlintasan KA

Tahun 2017

  1. Sunardi Tjandra (dosen)
  2. Herman Susanto (dosen)
  3. Yovita Sugionoputri
  4. Anthoni
  5. Andreas Wijaya

Nasional

32

Certified

Ujian Certified SolidWorks Associate (CSWA)

Periode 2017/2018

  1. Valencia Lilian Utomo
  2. Anthoni
  3. Yovita Sugionoputri
  4. Evan Febrianto
  5. Tiara Dewi Ramadhani

Internasional

33

Finalis

Karya Tulis Ilmiah - Pekan Ilmiah Mahasiswa Universitas Surabaya

2018

  1. Emil Multazam
  2. Sherold Ruben Herdianto
  3. Irvan Yuliem
  4. Juan Septiandy
  5. Wilyam

Regional

34

Finalis

Karya Tulis Ilmiah - Pekan Ilmiah Mahasiswa Universitas Surabaya

2018

  1. Michelle Grace Firensen
  2. Alvdita Dertienada
  3. Andreas Wijaya
  4. Triadi Nurkholis Rahmat Rizqi

Regional

35

Medali Perak

Karya Tulis Ilmiah - Pekan Ilmiah Mahasiswa Universitas Surabaya

2018

  1. Montanus Maska
  2. M. Iqbal Velayati Fajrin
  3. Aldo Trijaya Kurniawan
  4. Clarissa Della Hendraputri

Regional

36

Medali Emas

Karya Tulis Ilmiah - Pekan Ilmiah Mahasiswa Universitas Surabaya

2018

  1. Monica Deta Elysia Roosmadhy
  2. Andi Akbar Hariyanto
  3. Vincent Kresna Aditama
  4. Cindi Friskila Adreline

Regional

37

Juara 3 dan Best Design

Water Bike Contest & Competition - Marine Icon 2017

16-17 November 2018

  1. Juan Septiandy
  2. Emil Multazam
  3. Naufal Sya’bana Siwahyu

Nasional

38

Certified

Ujian Certified SolidWorks Associate (CSWA)

Periode 2018/2019

  1. Sheila Jesslyn Singgih
  2. Irvan Yuliem
  3. Nadia Risnita Maulidhia
  4. Kevin Handjaja
  5. M. Iqbal Velayati Fajrin
  6. Alvadita Dertienada
  7. Emil Multazam
  8. Willson Reynaldo

Internasional

 

COPYRIGHT

2016 Universitas Surabaya. Artikel yang ada di halaman ini merupakan artikel yang ditulis oleh staf Universitas Surabaya. Anda dapat menggunakan informasi yang ada pada halaman ini pada situs Anda dengan menuliskan nama penulis (apabila tidak tercantum nama penulis cukup menggunakan nama Universitas Surabaya) dan memasang backlink dengan alamat http://tm.ubaya.ac.id/index.php/profil/view/7/Prestasi-Dosen-dan-Mahasiswa

Fakultas Teknik Manufaktur Universitas Surabaya

Top